Кинотеатр для несовершеннолетних открылся в Харьковском учреждении исполнения наказаний № 27 (СИЗО).

Новый кинозал — подарок несовершеннолетним заключенным от харьковских пенитенциариев ко Дню защиты детей.

Дарить ребятам подарки к празднику для пенитенциариев уже стало традицией.

— Кинотеатр поможет воспитанникам учреждения с пользой проводить свободное время. Помимо этого, мы будем показывать правильные фильмы и таким образом помогать детям перевоспитываться, — отмечают в пресс-службе Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области. — Теперь, помимо занятий в спортивном зале, библиотеке, комнате психоэмоциональной разгрузки, у подростков появилась возможность смотреть фильмы в HD-качестве изображения с многоканальным звуком.

В новом кинотеатре установлено современное оборудование и ребята будут смотреть кинокартины на настоящем большом экране. В день открытия кинозала пенитенциарии показали ребятам новый художественный фильм «Незламна» об украинской женщине-снайпере Людмиле Павличенко.

К слову, готовились ко Дню защиты детей также сотрудники и осужденные Качановской исправительной колонии (№ 54). В складчину пенитенциарии и заключенные купили 20 ящиков печенья, 20 ящиков конфет и игрушки и все это подарили детям-сиротам, которые находятся в коммунальном учреждении Харьковского областного центра социально-психологической реабилитации детей.

— В настоящее время в учреждении находится 49 ребятишек, лишенных родительской заботы и опеки, и мы стараемся не оставлять их без внимания, — отмечают пенитенциарии.