Четверокурсники Института уголовно-исполнительной службы Украины прошли стажировку в Харьковском учреждении исполнения наказаний (№27). Будущие инспекторы отдела режима и охраны теперь более подробно осведомлены о тонкостях будущей профессии.

Практика для будущих пенитенциариев – дело обязательное, поэтому в течение более чем двух месяцев ребята вникали в нюансы работы в исправительных учреждениях.

– Ребята принимали участие в проведении ежедневных обходов, обысков, технических осмотров камер, вместе с наставниками составляли материалы о правонарушениях, а также проводили правовой ликбез для осужденных и подследственных. Курсанты проявляли заинтересованность, целеустремленность, желание использовать на практике полученные знания. Ознакомились с условиями работы учреждения, должностными инструкциями и приказами, регламентирующими деятельность следственных изоляторов, – рассказывают в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

К слову, в Жовтневской исправительной колонии (№17) пенитенциарии изъяли в одной из передачек наркотики.

– Во время выдачи посылки одному из осужденных в крышке бальзама после бритья удалось обнаружить и изъять четыре пакета с неизвестным веществом белого цвета, – сообщили пенитенциарии. – Материалы по данному факту направлены в Балаклейский РО ГУМВД Украины в Харьковской области.