На нефтебазе под Киевом произошли взрывы. В зону пожара отправлены бойцы Национальной гвардии.

"Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Гигантский. Погибли пожарные.. СЧС стягивает все, что есть. По тревоге поднята Нацгвардия. Работаем", - написал на своей странице в Twitter глава МВД Арсен Аваков.



Как сообщает 112.ua со ссылкой на корреспондента, который находится на месте события, за последние полчаса прозвучало более 50 взрывов.

"Количество взрывов невозможно сосчитать. За последние полчаса их было более 50. Площадь возгорания увеличивается с каждой минутой", - сообщает корреспондент.



Кроме этого, по словам журналиста, спасатели говорят, что для борьбы с усиливающимся огнем уже не хватает техники.

"Я пообщался с представителями ГосЧС, они говорят, что в данный момент техники катастрофически не хватает и с огнем сейчас никто не борется, поскольку просто невозможно подойти к этому месту возгорания. Взрывы продолжаются. Пламя перекинулось на все 17 цистерн", - передает репортер с места событий.

По его словам, спасательные службы отвели всех, кто находится в районе горящей нефтебазы, от очага возгорания.

"Всех тут присутствующих отвели на 600 метров от пожара, поскольку существует еще одна опасность – рядом с этими цистернами, которые сейчас горят, находится еще с десяток цистерн... В каждой из них по 5 тысяч тонн топлива и в любой момент они могут взорваться", - говорится в сообщении.