9 июня 2015 года осужденные, отбывающие наказание в пенитенциарных учреждениях в Харьковской области, проходили внешнее независимое оценивание качества образования 2015 года по украинскому языку и литературе.

Всего в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе приняли участие 48 осужденных учреждений исполнения наказаний Харьковской области, сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области. Из них в Диканевской исправительной колонии (№12) – 5 осужденных, в Холодногорской исправительной колонии (№18) – 5 осужденных, в Алексеевской исправительной колонии (№25) – 1 осужденный, в Харьковской исправительной колонии (№43) – 7 осужденных, в Качановской исправительной колонии (№54) – 6 осужденных, в Темновской исправительной колонии (№100) – 4 осужденных и Куряжской воспитательной колонии – 20 осужденных.

Завершение внешнего независимого оценивания качества образования 2015 года в учреждениях исполнения наказаний Харьковщины планируется 9 июля 2015 года тестированием по химии.