Мадридский «Реал» отправит в годичную аренду 16-летнего норвежского полузащитника Мартина Эдегора.

В этом лично заинтересован новый наставник «королевского клуба» Рафаэль Бенитес, официально возглавивший «Реал» 3 июня. Специалист предупредил Эдегора, что в грядущем сезоне норвежцу будет сложно попасть в основной состав команды, поэтому ему стоит подыскать другой коллектив.

Претендентом на Эдегора является «Вильярреал», в который «Реал» недавно отправил другого своего футболиста — россиянина Дениса Черышева.

Сам норвежец ранее заявлял, что готов проходить предсезонную подготовку в расположении «Реала» и работать под руководством Бенитеса.

Футболист стал игроком «Реала» в январе этого года, перейдя из «Стремсгодсета». Контракт Эдегора с мадридцами рассчитан до лета 2018-го, ежегодный оклад составляет 2,25 миллиона евро с опцией дальнейшего увеличения до 6,8 миллиона.

Мартин Эдегор считается одним из наиболее перспективных игроков. Он стал самым молодым футболистом в истории, сыгравшим в матче отборочного турнира чемпионата Европы. В октябре 2014-го в возрасте 15 лет и 300 дней он вышел на поле в составе сборной Норвегии в матче с Болгарией.