Ажиотажа на пассажирские перевозки "Укрзализныци" этим летом не будет - в случае необходимости на популярные направления будут добавлять новые поезда.

Поезда на популярные направления будут добавляться заблаговременно, заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

"Летний сезон будет популярным. Направления немного изменятся по популярности. Но мы сделаем все возможное для того, чтобы так называемого ажиотажа не было, то есть заблаговременно будем добавлять новые направления. Если мы видим, что какое-то направление быстро перегружается - мы будем добавлять новые поезда до тех пор, пока не удовлетворим спрос. То есть искусственного ажиотажа будем стараться не создавать", - заявил Пивоварский.

При этом он также напомнил о грядущем повышении тарифов на пассажирские перевозки "Укрзализныци", которое должно состояться из-за убыточности предприятия.

"Учитывая то, что у нас убыточные пассажирские перевозки, мы вынуждены будем поднять тарифы на пассажирские перевозки - мы об этом уже достаточно много раз говорили, это произойдет", - отметил Пивоварский, отметив при этом, что такое поднятие не связано с имплементации новой организационной структуры.

"Имплементация новой организационной структуры позволит сэкономить на административных расходах в будущем. То есть имплементация структуры к увеличению стоимости пассажирских перевозок не приведет", - подчеркнул Пивоварский.