Президент Петр Порошенко потребовал завершить возведение фортификационных сооружений на линии разграничения на Донбассе до середины июля.

"До середины июля должны быть возведены все фортификационные сооружения", - сказал президент журналистам после осмотра взводно-опорного пункта под Мариуполем.

Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко заявил, что в целом не имеет серьезных замечаний к строительству фортификационных сооружений.

По его словам, всего запланировано сооружение около 300 фортификационных сооружений. 100 опорных пунктов уже полностью готовы. Эта работа проводится Вооруженными Силами во взаимодействии с определенными местными администрациями. Каждая из 21-й областной государственной администрации выполняет определенный объем работ.

По его словам, самое сложное было работать на первой линии обороны.

Петр Порошенко инспектирует окопы: фото-факт


Президент подчеркнул, что, несмотря на то, что строительство ведется в военное время, были применены процедуры мирного времени, рыночные механизмы, в частности тендеры. Общая стоимость строительства всех оборонительных сооружений оценивается в около 1 млрд гривен.