На ближайшую сессию областного совета, которая пройдет 18 июня, вынесен вопрос о капитальном ремонте Областного спортивного тренировочного комплекса «ХТЗ».

«Там есть постройки 30-х, 50-х, 70-х годов. Текущие ремонты проводились, но капитально ничего не ремонтировали. В этом году, если депутаты нас поддержат, мы, кроме всего прочего, утеплим фасад здания. Ближе к осени уже можно будет увидеть результаты», - сообщил директор Департамента по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Виталий Кириленко.

Также он рассказал, что в Минэкономразвитии на этот год заложены деньги на строительство физкультурно-спортивных комплексов, спортивных площадок и прочего, а на базе Областного высшего училища культуры разработан проект строительства бассейна, но работы там заморожены давно, передает сайт ХОГА.

«Мы будем выходить с предложением, чтобы достроить этот комплекс, - сказал директор департамента. - Несмотря на сложную ситуацию в стране, мы все же находим возможности, чтобы наши спортсмены нормально тренировались, проводим ремонты. И как только ситуация в стране стабилизируется, мы приступим к строительству новых современных спорткомплексов».