Один из прогнозируемых фаворитов президентской кампании-2016 в США от республиканцев Джеб Буш официально заявил о своем участии в выборах на пост главы государства.

Церемония объявления состоялась в Майами, в штате Флорида, где Джеб Буш долгое время занимал пост губернатора штата, передает "Укринформ".

"Страна сейчас находится на плохом пути, и мы должны задать себе вопрос, что мы должны делать с этим? И вопрос для меня - что я с этим делать? Я решил, я становлюсь кандидатом в президенты Соединенных Штатов Америки", - заявил Буш.

Несмотря на то, что официально зарегистрированных кандидатов от Республиканской партии на сегодня уже насчитывается восемь, Джеб Буш, согласно данным соцопроса, имеет наибольшую поддержку среди однопартийцев - более 11%. В этой связи сейчас американские обозреватели называют его одним из потенциальных победителей на праймериз (выборах внутри партии). При этом его вероятным конкурентом от демократов остается бывшая первая леди США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Стоит заметить, что ранее Буш-младший высказывался о политике США по отношению к Украине. Так, по его словам, "крепкие и решительные США в партнерстве с Европой могут создать сдерживающий фактор, который создаст большую стабильность не только для Украины, но и для Балтийского региона".