Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что в ходе двухмесячного расследования убийства публициста Олеся Бузины установлены факты и получены прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, в том числе, непосредственных исполнителей убийства.

"Сегодня утром двое установленных подозреваемых были задержаны. Двое киевлян: Медведько Андрей Александрович, 27.09.1989 г.р. и Полищук Денис Валерьевич, 14.06.1990 г.р. Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства", - написал министр в Facebook.

По его словам, указанный автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства.

"По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению это убийства, - отметил министр. - Когда я говорю прямые доказательства, это - в том числе, экспертизы ДНК с брошенной преступниками одеждой с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении".

"После проведения всех необходимый гласных и негласных следственных действий, сбора всех необходимых прямых улик и доказательств рано утром 18 июня, указанные лица были задержаны", - подытожил глава МВД.