Google обнародовал новый сервис, который позволяет посмотреть пользователю абсолютно все  поисковые запросы за весь период пользования его службами. Теперь свою историю запросов можно не только посмотреть, но и скачать полный архив.

Google и ранее заявлял о разработке подобного инструмента, однако официально сообщил о его запуске только сейчас. На сайте Google History можно увидеть историю своего поиска, экспортировать ее, посмотреть часовую и дневную поисковую активность и узнать количество запросов, которую вы сделали за все время пользования Google. Кроме того, здесь можно вручную удалить историю поиска, сообщает http://lab.platfor.ma/.

Google не первый сервис, который позволил пользователям просматривать и экспортировать все их данные. Например, в Twitter можно скачать всю историю ваших твитов, а Facebook предлагает посмотреть архив всего, что вы когда-нибудь постились на странице.

Разработчики уверяют, что возможность самостоятельно управлять архивом поисковых запросов позволит пользователям чувствовать более уверенно. Однако пока весть о новом сервисе Google вызвала лишь большее беспокойство по поводу сохранения приватности пользователей в сети.