Харьковские вузы направят письмо в Иорданию по поводу событий на ул.Отакара Яроша. Такое решение было принято на собрании Совета проректоров по работе с иностранными студентами вузов Харькова.

В письме проректоры заверили руководство Иордании, что правоохранители Харькова проводит работу по предотвращению и устранению случаев нападений на иностранных студентов. Кроме этого, ведется работа по задержанию хулиганов, напавших на людей на ул.Отакара Яроша.

Вузы выражают соболезнования пострадавшим от хулиганских действий и их родителям и намерены также участвовать в усилении мер безопасности иностранных студентов.

Напомним, информация о происшествии поступила в милицию Харьковщины около 23.30 часов 11 июня. Группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица за балаклавами, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша в Харькове. В этом районе расположен студенческий городок нескольких вузов. Во время нападения пострадали граждане Украины и иностранные студенты.