В чемпионате Европы в дивизионе В, где выступает сборная Украины, стартовал второй круг. Начался он матчем в Белграде, где хозяева — сборная Сербии — переиграла сборную России — 20:15.

Напомним, что сборная Украины, главным тренером которой является харьковчанин Геннадий Веприк, все три матча первого круга провела в прошлом году на полях соперников и во всех трех проиграла. И теперь во втором круге должна принимать своих соперников дома. Однако намеченный на 27 июня матч, который предполагалось провести в Харькове, будет сыгран 4 июля на нейтральном поле в столице Сербии — Белграде. 18 июля в Киеве сыграют Украина — Италия, а 12 сентября в Ужгороде встретятся Украина — Сербия. Пока турнирное положение выглядит так: Сербия — 6 очков (4 матча), Россия — 4 (4), Италия — 4 (3), Украина — 0 (3). Следует отметить, что в европейском чемпионате по регби-13 за победу команде начисляется 2 очка, за ничью — 1, а за поражение — 0.

Стартовал чемпионат Украины в высшей лиге, шесть команд которой на первом этапе разбиты на две группы по территориальному принципу. В группе А действующий чемпион — харьковский «Легион-XIII-ШВСМ» — дважды разгромил соперников из криворожского «Кривбасса». У харьковчан после двух матчей шесть очков, у «Кривбасса» — пять очков после трех встреч, а у «Атланта» — одно очко после одного поединка, поскольку в украинском чемпионате за победу начисляется три очка, за ничью — два, за поражение — одно. В группе Б турнирную таблицу возглавил ужгородский «Корзо».