Участок дороги, проходящий через город Изюм, планируют отремонтировать до 20 июля.

Первые работы на трассе уже начались: ГП «Харьковский облавтодор» приступило к ямочному ремонту. За прошлую неделю в порядок привели 320 кв.м покрытия.

«Мы организовали работу четырех бригад, которые должны обеспечить проезжаемость по городу Изюму. Эта дорога очень напряженная, потому что по ней идут грузы и техника в зону АТО. Планируем до 20 июля максимально обеспечить проезд, сделав ямочный ремонт», - сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

По его информации, обследовавшая дорогу комиссия установила, что в текущем ремонте нуждается 1000 кв. м покрытия от Чугуев до Изюма, 2000 – по Изюму и еще 2500 кв.м – от Изюма до границы Донецкой области.

Стоимость ремонта, внесенного Службой автомобильных дорог в Харьковской области в предложение к плану работ на 2015 год, составляет 37 млн.грн. Для этих целей намерены привлечь средства международных банков. Соответствующий проект постановления Кабинета министров в данный момент рассматривается в Киеве, сообщает пресс-служба ХОГА.

Справка. По территории нашей области проходит 251,1 км трассы Киев-Харьков-Довжанский, связывающей пять регионов Украины: Киевскую, Черниговскую, Полтавскую, Харьковскую и Донецкую области. Общая протяженность дороги - 856,1 км. Несколько участков трассы от Харькова до границы Донецкой области ремонтировали в 2011-2014 годах в рамках подготовки к Евро-2012. Тогда работ провели на сумму более 230 млн грн. Часть средств была выделена Национальным агентством по подготовке к Евро-2012, часть – взята в кредит.