В Орджоникидзевском районе на срочную военную службу за апрель-июнь призвали 68 молодых людей, выполнив план на 103%.

Об этом сообщили на совместном совещании председателей райадминистраций, военкомов и правоохранителей, которое провел заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

В частности, в Дзержинском районе на срочную службу призвали 57 человек из 79 по плану, в Киевском районе – 54 из 73, в Коминтерновском – 37 из 44, в Червонозаводском – 21 из 33, в Московском – 62 из 90, в Октябрьском – 30 из 46, в Ленинском - 30 из 37, во Фрунзенском районе – 45 из 60.

Весенне-летний призыв на срочную военную службу закончится 30 июня, и Игорь Терехов подчеркнул, что к этому времени районы должны выполнить план на 100%. Он отметил, что городская власть оказывает всестороннюю помощь военкомам и правоохранителям, чтобы достичь положительных результатов в этом деле.

В свою очередь заместитель военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин сообщил, что многие призывники не являются в военкоматы, и задача военкомов - организовать мобильные группы для их поиска. Кроме того, часть призывников не возвращаются с дополнительных медицинских обследований, куда их направляют военкоматы, их также необходимо находить. Также призывать на службу будут студентов, у которых закончилось право на отсрочку и которые получили дипломы об окончании вузов.

Юрий Калгушкин подчеркнул, что в Орджоникидзевском районе план удалось выполнить благодаря тесному сотрудничеству райадминистрации, военкомата и правоохранителей, сообщает сайт Харьковского горсовета.