• 653
  •  /

Харьковчанка вернулась из Чебоксар с тремя медалями и двумя рекордами

Наталья Погребняк завоевала три медали на командном чемпионате Европы, который прошел в Чебоксарах (Республика Чувашия).
Подопечная заслуженного тренера Украины Марины Омельченко выступала на этих соревнованиях в трех спринтерских дисциплинах и во всех поднималась на пьедестал почета.

Сначала Наталья стала серебряным призером в беге на 100 метров с результатом 11,29 сек, уступив всего две сотых секунды победительнице — Эше Филип из Великобритании. Бронзу завоевала представительница Польши Ева Свобода (11,48). Затем Погребняк стала победительницей на двухсотметровке с личным рекордом 22,76 сек. Второй финишировла представительница Великобритани Бьянка Уильямс (23,16), третьей была российская бегунья Екатерина Смирнова (23,29). Еще одну золотую награду Наталья Погребняк завоевала в составе украинской эстафетной команды 4х100 метров вместе с луганчанкой Натальей Строговой, сумчанкой Викторией Кащеевой и киевлянкой Христиной Стуй. Украинский квартет победил, установив при этом рекорд командного чемпионата Европы — 42,5 сек. Ставшие вторыми россиянки отстали от победительниц менее чем на полсекунды — 42,99, а третье место досталось команде из Германии (43,21).

Всего атлеты сборной Украины завоевали в Чебоксарах три золотые, две серебряные и три бронзовые медали. В общекомандном зачете украинская сборная заняла седьмое место, сохранив место в Суперлиге и на следующий командный чемпионат Европы.