В Харьков вернулась участница І Европейских игр в Баку от Харьковской области, бронзовый призер в плавании Марина Колесникова.

Харьковчанка была одной из последних украинских спортсменов, которые боролись за медали первых Европейских игр, и получила «бронзу» в плавании на дистанции 200 метров на спине, а также была четвертой на финише дистанции 100 метров на спине.

В Харькове юную спортсменку встретили родные и друзья, а также почетная делегация во главе с заместителем директора Департамента по делам молодежи и спорта Сергеем Христоевым, сообщает пресс-служба ХОГА.

Марина Колесникова поблагодарила за теплые слова и пообещала тренироваться и радовать завоеванными медалями.

Стоит отметить, что 30 июня в Киеве состоялась торжественная встреча победителей и призеров первых Европейских игр с Президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Украины Арсением Яценюком, а также министром молодежи и спорта Украины Игорем Ждановым и президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой.

Руководство страны поздравило спортсменов и тренеров с успешным выступлением в Баку и пообещало полную поддержку в подготовке к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.