• 469
  •  /

Юные борцы Харьковщины привезли из Львова 10 медалей

Состоялся XІІ открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек «Мемориал памяти ведущих борцов и тренеров Львовщины».
По итогам турнира слобожанские спортсмены завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Всего в соревнованиях приняли участие 120 юных спортсменов 1998-2000 г.р. из 10 областей Украины, а также гости из Словакии.

Так, в соревнованиях среди юношей в весовой категории до 58 кг победителем стал харьковчанин Геворг Абрамян, который в финале одолел соперника из Словакии Даниэля Доманича. Еще одно «золото» получил Виталий Марченко. В финале весовой категории до 46 кг он победил своего земляка Мухаммеда Алиева, который, соответственно, занял второе место.

Также серебряными медалями отметились Камиль Керимов, проиграв в финале весовой категории до 50 кг сопернику из Ивано-Франковской области, и Дмитрий Михнюк, который в финале весовой категории до 63 кг проиграл борцу из Одесской области.

Еще одно «серебро» в общую копилку харьковчан принесла Анастасия Логвиненко. В весовой категории до 40 кг она завоевала медаль, проиграв сопернице из Донецкой области.

Бронзовыми призерами соревнований стали: Олег Гайдар (весовая категория до 42 кг), Александр Евсеенко (весовая категория до 50 кг), Павел Везир (весовая категория до 54 кг) и Денис Бороган (весовая категория до 58 кг).

Турнир «Мемориал памяти ведущих борцов и тренеров Львовщины» стал одним из этапов отбора и подготовки сборной команды Украины к участию в кадетском чемпионате Европы по вольной борьбе, который с 4 по 9 августа 2015 года состоится в сербском городе Суботица, сообщает пресс-служба ХОГА.