Заместителями губернатора одесской области Михаила Саакашвили были назначены Юлия Марушевская и Владимир Жмак.

«25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах. Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области», - сообщает Саакашвили на своей странице в Facebook.

По словам Саакашвили, второй его заместитель Владимир Жмак - герой афганской войны, награжден многими боевыми орденами и медалями, работал директором ТНК-ВР. Жмак также один из руководителей европейской бизнес ассоциации.

«Владимир активно помогал украинской армии в поставках и оснащении. Владимиру Жмаку 51 год, он женат на француженке Марианн и у них четверо детей. Володю и Марианн я знаю более 30 лет», - уточнил Саакашвили.

Также уточняется, что Жмак и Марушевская говорят на нескольких иностранных языках.

«Кроме того, у нас в команде уже более 10 человек с западным образованием. Мои заместители никогда ранее не работали на госслужбе и это хорошо, так как я ставлю своей целью привести в украинскую политику новых чистых и компетентных людей», - подчеркнул глава Одесской ОГА, добавив, что в ближайшее время будет объявлен открытый конкурсный отбор на пост еще одного заместителя Главы ОГА, «на котором мы хотели бы видеть честного и талантливого жителя Одесчины».