Географическим центром Европы является местечко около села Делового, Рахивского района, что в Закарпатской области.

В принципе, это место с эстетической точки зрения не представляет ничего такого суперособенного, тем не менее, оно несет в себе индивидуальность. Несмотря на то, что таких «центров» по всему миру очень много, но этот «родной», ведь находится в Украине. Многие утверждают, что около этого обычного с виду монумента можно почувствовать какое-то моральное удовлетворение, что ли.

Город Черновцы

Почему-то это место никогда не участвовало, и уж тем более не занимало места ни в каких рейтингах. Этот город мало известен даже на территории Украины, тем не менее, не зря же его называют «украинской Австрией», ведь Черновцы является одним из самых красивейших мест нашей страны. Кстати, а вы знали, что в старину улицы этого города подметали розами, а книжных магазинов тут было в несколько раз больше, чем кафе?

Город Каменец-Подольский

Здесь сохранился практически нетронутый временем один из самых крупных замков Украины. Конечно, это странно для советского периода, но это так – Украина смогла сохранить эту красоту для будущих поколений и сегодня любой желающий может увидеть величественную и неповторимую красоту средневековья. Одиннадцать башен и огромное количество подземных переходов, а также сотни веков ожившей истории, сопровождается атмосферой романтики и особенного волшебства.

Дендрологический парк «Софиевка» в Умани

Всемирно известный парк – символ вечной любви, разве может быть что-либо более романтичным, чем «Софиевка»? Кажется, что каждый уголок этого дендропарка наполнен любовью и нежностью. Прекрасные изысканные статуи и тихие гроты рядом с удивительной природой – все это уже много лет является настоящим украшением Украины. Причем, софиевская романтика не теряет актуальности и в современности, как и в старые часы: влюбленные парочки приходят сюда, чтобы наполнить парк особой атмосферой и почерпнуть дух истории о неземной любви графа Потоцкого к его прекрасной гречанке Софии.

Шацкие озера

Разве можно было не включить в этот рейтинг уникальные и неповторимые места, где можно не просто отдохнуть, но и получить огромное количество впечатлений? Это Шацкие озера на Волыни, которые уже давно признаны самыми глубокими природными водоемами Украины.
По материалам Womanway.com.ua