Ремонт перехода со станции метро «Советская» на станцию метро «Исторический музей» в Харькове начался 14 августа и продлится до 23 августа.

В связи с этим руководство метрополитена приняло ряд мер, чтобы минимизировать массовое скопление пассажиров на платформах и в боковом переходе станций. Однако утром в метро наблюдался большой затор.

– Сегодня утром наблюдалось большое скопление людей. Мы приняли решение, чтобы поезда не приходили одновременно на станции, но за пять минут мы не могли этого сделать. Сегодня вечером такого дискомфорта уже не будет, – пообещал заместитель генерального директора по эксплуатации КП «Харьковский метрополитен» Владислав Теренко.

В частности, на ст. м. «Советская» и «Исторический музей» поезда не будут прибывать одновременно, их «разведут» по времени. Особенно это касается утреннего и вечернего времени, так называемого «часа пик».

Также на этих станциях увеличат количество сотрудников милиции и метрополитена для усиления мер безопасности.

Ремонт в переходе не проводился никогда. В процессе ремонта строители должны заменить ступени, облицевать стены и колоны перехода. В метрополитене говорят, что хотят закончить ремонт раньше положенного срока, сообщает пресс-служба горсовета.