• 749
  •  /

Харьковский «Гелиос» «под нагрузкой» разгромил «Кремень»

Футболисты харьковского «Гелиоса» в рамках подготовки к предстоящему сезону провели на клубном стадионе «Гелиос-Арена» товарищеский матч с кременчугским «Кремнем» и одержали победу с крупным счётом 3:0.
Этот матч, как и предыдущий с «молодёжкой» днепропетровского «Днепра», «солнечные» играли «под нагрузкой» после ежедневных двухразовых тренировок. Первый тайм этой встречи прошёл без забитых мячей, а вот во втором, когда на поле вышли ключевые игроки «основы» - нападающий Сергей Кравченко и полузащитник Виталий Субочев, класс харьковчан взял верх. Именно Субочев и открыл счёт на 54-й минуте, пробив с острого угла в дальнюю штангу, от которой мяч отскочил в сетку, - 1:0. На 72-й воспитанник «Гелилса-Академии» Павел Похитайло, получив передачу справа, метров с 12 точно пробил по центру ворот — 2:0. А на 83-й Дмитрий Сартина навесил справа на ближнюю штангу, и высоко выпрыгнувший Кравченко переправил мяч головой в ближнюю «девятку» - 3:0.

17 июля «Гелиос» также на стадионе в Липовой Роще проведёт ещё один товарищеский матч - против краматорского «Авангарда», возобновляющего выступления в первой лиге после годичного перерыва.