Сотрудники Ленинского райотдела милиции Харькова задержали 35-летнюю женщину, которая путем обмана 90-летней пенсионерки пыталась завладеть 15 тысячами гривен и 400 долларами.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, на домашний номер пенсионерки позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником правоохранительных органов.

Она сообщила, что сын женщины задержан за совершение уголовного преступления и за содействие в положительном решении вопроса нужно заплатить деньги. Испугавшись, женщина назвала свой адрес и собрала все сбережения. В этот момент домой вернулся сын и, узнав о ситуации, вызвал сотрудников милиции.

«Шерше ля фам»: в Харькове изловили «минера» госучреждений


Оперативники уголовного розыска устроили засаду и задержали злоумышленницу «на горячем». Вещественные доказательства изъяты. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений на территории других районов Харькова.