Около 30 заявок в день выполняют рабочие КСП «Харьковгорлифт» по ремонту домофонов в разных районах города.

17 июля после очередного акта вандализма специалисты предприятия отремонтировали домофоны в доме по ул. Академика Богомольца, 39. Как сообщил электрик-механик КСП Богдан Бездетко, здесь неизвестные взломали систему и отключили трубки в каждой из квартир. Эту неполадку уже устранили.

Кроме того, по его словам, от харьковчан приходит много заявок и по взлому дверей. Теперь ломают не только панели устройства, как это было недавно на ул. Ахсарова, но снимают также с петлей входные двери. В частности,  рабочие предприятия ремонтируют двери в домах по пр. Московскому, ул. Отакара Яроша, ул. Танкопия.

– Мы делаем все, что можем. Работаем ежедневно. Бывает, что еду я домой на Салтовку и заезжаю на участки, где нужно отремонтировать домофоны, – рассказал Богдан Бездетко.

Всего с начала года в Харькове уже выполнили около 5 тыс. заявок по ремонту домофонов, сообщает пресс-служба горсовета.

 

И снова про домофоны: можно ли отказаться от услуг «Харьковгорлифта»


В «Харьковгорлифте» отмечают, что сейчас большинство абонентов по городу умышленно отключает некоторые частные домофонные фирмы, которые пытаются создать проблемы с обслуживанием домофонов и вызвать недовольство у жильцов. Также они начали присылать харьковчанам квитанции на оплату, хотя не оказывают услуг по содержанию замково-переговорных устройств.