Часть заключенных Диканевской исправительной колонии (№12) отпраздновали новоселье в отремонтированном помещении.

65 осужденных «переехали» в отделение социально-психологической службы №6, которое после капитального ремонта оснащено всем необходимым для жизни заключенных.

Пенитенциарии говорят, что помещения отремонтированы по европейским стандартам.

— В спальных секциях теперь много пространства. Кроме того, в отделении появилась большая светлая столовая и есть условия для хранения и разогрева пищи, новый санузел, комната для проведения воспитательной работы с современной телевизионной техникой, полностью заменены старые окна на металлопластиковые, утеплены стены и потолок, — перечисляют в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области. — В настоящее время в колонии отбывает наказание 841 человек, которые проживают в 14 отделениях. Отделение №6 — первый в 2015 году объект, открытый в Диканевской исправительной колонии после капитального ремонта.

Обустраивать новое отделение помогали в том числе и сами заключенные.
— Хорошие условия проживания, созданные администрацией учреждения и собственными руками самих осужденных, должны помочь им в процессе адаптации к условиям отбывания наказания и дальнейшей их ресоциализации, — считает начальник колонии Андрей Гуменюк.