Режиссер короткометражных фильмов Роб Маклеллан ("Эйб") вместе с художником по спецэффектам Крэйг Стифф представили техническую демку игры Star Wars для шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Движком для Star Wars VR выступил Unreal Engine 4. Игра содержит полеты на космических кораблях, погони на гравициклах, перестрелки, и все это на узнаваемых локациях.



По словам разработчиком, их проект некоммерческий и никаких спонсоров у них нет. Если у разработчиков не возникнет проблем с авторскими правами, то играбельная демоверсия Star Wars VR может выйти уже к началу продаж Oculus Rift в конце 2015-го или начале 2016 года.

Перенести игры на качественно новый уровень в последнее время пытаются множество компаний, при чем не только в виртуальную реальность. Так, весной стартап Google опубликовал видео реалистичного шутера, действие которого происходит в дополненной реальности.

Ну а вселенная Star Wars не дает покоя не только фанатам, ждущим новую часть, а и крупным компаниям, таким как Boeing, которая разрабатывает силовые щиты из Звездных войн.