Червонозаводский райсуд Харькова избрал меру пресечения милиционеру, задержанному при получении взятки в 60 тыс.грн. в виде содержание под стражей с залогом в 97 тыс. грн.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик. По ее словам, прокуратура настаивала на залоге в размере 1 млн. грн.

«Будем подавать апелляцию», – заявила Вита Дубовик.

Напомним, 24 июля стало известно, что за взятку задержан начальник следственного отдела одного из райотделов милиции Харьковской области. Майора милиции задержали сотрудники СБУ, внутренней безопасности милиции и прокуратуры во время получения 60 тыс.грн. Эти деньги он вымогал и получил за непривлечение предпринимателя к уголовной ответственности. Начато уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Милиционер задержан.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, задержанный – первый заместитель начальника – начальник следственного отдела Волчанского райотдела милиции. В связи с произошедшим начальник облуправления милиции Анатолий Дмитриев объявил об отстранении всего руководства райотдела. Уже назначен новый начальник райотдела и его заместители.