Заместитель руководителя штаба гражданского корпуса полка «Азов» Ярослав Бабич найден мертвым в собственной квартире.

«Не стало нашего побратима, заместителя руководителя штаба гражданского корпуса «Азов», известного адвоката Ярослава Бабича. Его тело было найдено в квартире утром 26 июля. Причина смерти пока неизвестна, ведется следствие», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице «Азова» в Twitter.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области, в городе Буча (Киевская обл.), по месту жительства обнаружено тело 39-летнего местного жителя, который, по предварительным данным, покончил жизнь самоубийством через повешение.

«В Ирпенский горотдел милиции обратились местные жители и сообщили, что один из их товарищей в течение суток не выходит на связь. Сотрудники милиции выехали по месту жительства пропавшего мужчины и обнаружили там его тело. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством через повешение. Признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено», - проинформировали в облмилиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Досудебное следствие продолжается.

Советник главы МВД Антон Геращенко, в свою очередь, призывал не распространять слухи и версии о смерти Бабича, а дождаться официальной информации.

«Ответ на вопрос, как Ярослав ушел из жизни, сам или по чьей-то злой воле, еще предстоит дать судмедэкспертам и криминалистам», - написал он на своей странице в Facebook.