29 июля около 20:00 в милицию поступило сообщение о том, что четыре человека спустились в городской коллектор по улице Ямской в Харькове, где отравились парами метана.

Правоохранители установили, что работник автомойки, которая находится неподалеку, вместе с товарищем решили прочистить канализационный сток. В шахте они получили смертельное отравления газом. Двое жителей частного сектора, которые хотели помочь мужчинам, спустившись в коллектор также задохнулись.

Спасатели, которых вызвали свидетели происшествия, извлекли тела четырех погибших. Судебные медики определят причины их смерти.

В настоящее время сотрудники милиции продолжают работать на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства трагедии, проводится опрос свидетелей и очевидцев, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Очевидцы в социальных сетях описывают произошедшее следующим образом: «Сегодня 29.07.2015 в 19.00, по адресу ул. Ямская 1. Александр открыл канализационный люк и полез, что то там чистить и замолчал, за ним полез его сын, тоже Александр, и тоже не вернулся, после в люк полез его друг, тоже пропал, после мать Александра побежала просить помощи рябят, работающих близ стоящей автомойки, один из мойщиков спустился в канализацию, за две секунды там же отключился. Спустя пару минут очевидцы вызвали мчс и скорую, приехали очень быстро, достали оперативно, но было уже поздно – 4 трупа, по всей видимости смерть была мгновенной от отравления газом».