• 913
  •  /

«Шарлеруа» – «Заря»: из Бельгии с приветом

Судя по всему, в прошлом сезоне «Заря» получила жизненно важный опыт игры в еврокубках, а теперь успешно использует полученные из него выводы.
Выездной матч с бельгийским «Шарлеруа» в формате Лиги Европы команда Юрия Вернидуба провела практически идеально, и как следствие – итоговый результат.

Луганчане активно начали поединок, но под конец тайма хозяева все же перехватили инициативу. «Заря» спокойно отбила натиск, а в завершающую 20-минутку дважды «укусила» соперника. Дубль в активе Малиновского, который забивал из центральной зоны. Первый гол после скидки Хомченовского был особенно красив – такие удары не берутся. А второй мяч Малиновский оформил после того, как на пару с Будковским протаранил оборону.

Гостевые 2:0 – «Заря» делает серьезнейшую заявку на выход в плей-офф квалификации Лиги Европы.