План шестой частичной мобилизации в Харьковской области выполнен на 30%.

Об этом 31 июля сообщил заместитель военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрий Коваль. По его словам, мобилизация идет в сложных условиях, но до 19 августа, когда заканчивается шестая мобилизация, план планируется выполнить. Он составляет приблизительно 3 тыс. человек. Призыв идет по различным военным специальностям, которые нужны в ходе АТО.

По данным Юрия Коваля, мобилизация идет почти одинаково в Харькове и районах области. Среди мобилизованных – много добровольцев. Это люди разных возрастов и воинских специальностей.

Как отметил помощник военного комиссара по правовой работе Владимир Новиков, призванные в шестую волну мобилизации будут направлены на ротацию призванных в третью волну.

«Сложно сказать, сколько людей будет демобилизоваться, так как есть желающие остаться на службе по контракту», – отметил Владимир Новиков.

Напомним, в ближайший вторник гостем редакции «Вечернего Харькова» будет заместитель областного военкома Юрий Калгушкин, с которым можно будет пообщаться и на эту тему по телефону 760-47-01 с 16.00 до 17.00. Вопросы в письменном виде можно присылать прямо сейчас на pl@vecherniy.kharkov.ua