Праздник тенниса прошел на теннисных кортах Superior Golf & Spa Resort.

В рамках праздника легендарные и «звездные» теннисисты Фабрис Санторо (Франция), Мансур Бахрами (Иран-Франция), Андрей Медведев (Украина), Сергей Стаховский (Украина) сыграли показательные парные и одиночные матчи, а также дали мастер-класс юным спортсменам.

По словам организатора теннисного праздника Юрия Сапронова, подобное мероприятие впервые проводится в Харькове, но, возможно, оно станет традиционным.

– Я готов раз в год организовывать такое шоу. А еще – помочь в организации уроков тенниса по программе Андрея Медведева, – отметил Юрий Сапронов.

Помимо юных спортсменов, на мастер-класс звезд мирового уровня приехал и самый возрастной харьковчанин-теннисист Леонид Станиславский, которому исполнился 91 год.

Как отметил Фабрис Санторо, который впервые познакомился с Харьковом, юное поколение теннисистов имеет хорошую подготовку.

– Мы работали с детьми, которые играют очень хорошо. Может быть, двое-трое из них станут профессиональными теннисистами. Вполне возможно, что кто-то из них выиграет «Ролан Гаррос». Но остальные должны понимать и любить теннис за то, что он есть, – подытожил спортсмен.