Возле Зеркальной струи в Харькове неизвестные в балаклавах напали на офис Партии регионов (ул.Скрипника, 4).

Они били стекла в здании, бросали дымовые шашки, сообщают пользователи в социальных сетях.

Как рассказывают очевидцы, налетчики загнали в здание несколько десятков мужчин (по данным СМИ – сторонников «Оппозиционного блока»), которые заблокировались в здании. Была слышна стрельба. Кроме того, налетчики напали на микроавтобус, припаркованный напротив здания – разбили в нем стекла (этот автобус, по предварительным данным, принадлежит охране «Оппозиционного блока»).

Улица Скрыпника перекрыта, возле здания офиса находится милиция и спасатели. Возле места происшествия – несколько десятков людей в балаклавах. В здании разбито окно, также разбиты окна во входных дверях.

Молодой человек, назвавший себя представителем «Правого сектора», рассказал журналистам свою версию того, что произошло возле бывшего офиса Партии регионов на ул.Скрыпника в Харькове. Он заявил, что конфликт произошел из-за того, что из окна офиса начали стрелять и ранили одного человека из травматического оружия.

По его словам, к офису активисты пришли после конфликта сторонников и противников «Оппозиционного блока» возле здания Главного управления юстиции в Харьковской области. Сторонники «Оппозиционного блока», которых милиция не пустила к управлению юстиции, провели свой митинг на пл.Свободы, после чего пошли в этот офис. Активисты - противники блока также пришли под офис, где продолжали выражать протест против возможной регистрации «Оппозиционного блока» в Харьковской области.

Противники регистрации «Оппозиционного блока» после того, как началась стрельба, по словам представителя «Правого сектора», разбили микроавтобус «Оппозиционного блока» и вытащили наружу все, что в нем находилось.

Около 13.20 люди в балаклавах покинули место происшествия, его охраняет милиция.