В Харькове стартовала регистрация на участие в городской спартакиаде среди офисных работников «Битва корпораций».

Сотрудники любых организаций города могут собираться в команды и бороться за звание самой спортивной компании. Желающие посоревноваться уже есть.

— Сейчас в Харькове происходит много спортивных мероприятий и многие фирмы, в том числе и для поддержания корпоративного духа, уже давно создали свои футбольные, теннисные или гольф-команды. Заказчики играют с подрядчиками, поставщики с конкурентамию. Почему бы им не помериться силами во время специального чемпионата? — предлагает директор департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского городского совета Алексей Чубаров.

Идея организаторов турнира уже нашла отклик в обществе. Несмотря на то что регистрация на участие в «Битве корпораций» только стартовала, пять команд, представляющих различные организации, уже изъявили желание участвовать в соревнованиях.

— Среди желающих — команды спортивных клубов, айтишники, медики, вч частности команда областной клинической больницы, — рассказывает Алексей Чубаров. — Условия формирования корпоративных сборных просты — каждая их них должна состоять из 20 человек. Участники турнира должны быть официально оформленными сотрудниками компании, которую представляют, не иметь медицинских противопоказаний к занятиям спортом и не быть профессиональными спортсменами в том виде спорта, в котором планируют соревноваться. За соблюдением правил мы будем строго следить, а в случае нарушения  — снимать команды с соревнований. Кроме того, в каждом виде спорта обязательно участие как минимум одной представительницы прекрасного пола. Замены участников в командах в ходе турнира возможны.

Офисному планктону Харькова предлагают размяться


Турнир будет длиться несколько месяцев — стартует в сентябре 2015-го и закончится в июне 2016-го года. Участникам «Битвы» нужно будет пройти 11 этапов (по одному в месяц) и посоревноваться в мини-гольфе, мини-футболе, волейболе, бадминтоне, стрельбе, настольном теннисе, настольном многоборье, стрельбе из лука, легкоатлетическом многоборье и пляжном волейболе. Отдельным чемпионатом, возможно, станет забег офисных работников. Соревноваться легкоатлеты-любители будут с коллегами из своей сферы.

— Календарь турнира или виды спорта можно будет изменить, если предложение одной из команд поддержат остальные участники, — уточняет директор спортивного департамента. — Мы надеемся, что в первой харьковской «Битве корпораций» поучаствуют около полусотни команд.