Темпы ремонта дороги будут зависеть от своевременного поступления обещанного Кабмином финансирования.

– Необходимость ремонта трассы Чугуев—Меловое постоянно подчеркивал председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. Он неоднократно обращался в Кабмин с просьбами выделить средства на проведение работ на этой дороге, – пояснил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец.

В результате правительство приняло решение направить на ремонт трассы 90 миллионов гривен, при этом харьковским дорожникам была поставлена задача привести дорогу в нормальное состояние до зимы.

– Теперь темпы ремонта будут зависеть от своевременного поступления этого финансирования, – отметил Евгений Заржавец.

Он также сообщил: в данный момент на дорогах области продолжается текущий ремонт. По состоянию на 30 июля, в порядок привели около 140 тыс. квадратных метров покрытия, в том числе на дорогах государственного значения – более 100 тыс. кв.м, на местных – почти 38 тыс. кв.м.

– Считаю, что сейчас мы делаем максимум возможного. Во многом такие темпы работ достигнуты благодаря жесткой и принципиальной позиции руководства области, – отметил Евгений Заржавец.

С начала года установлены и заменены 1151 дорожных знаков, 824 сигнальных столбика, выполнены работы по ремонту транспортного ограждения барьерного типа протяженностью 6,25 км. За семь месяцев текущего года мусор убрали почти на 300 км обочин автодорог, сообщает пресс-служба ХОГА.

Справка
На прошлой неделе были выполнены работы на дорогах государственного значения Киев-Харьков-Должанский (в том числе по г. Изюм), Мерефа-Лозовая-Павлоград, Чугуев-Меловое, Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта», Коломак-Шелестово-Колонтаев, Харьков-Волчанск-КПП «Чугуновка», Чугуев-Печенеги-Великий Бурлук.

Также ремонт проводился на местных дорогах: Сахновщина-Дубовые Гряды, Красноград-Письмаковка-Руновщина, Каменная Яруга-Веденка-Терновая, Водяное-Резуненково», п-д в с.Фески, п-д в с. Рай-Еленовка, п-д в с. Ржавець и других.