Команда Харьковского торгово-экономического колледжа приняла участие в Международном гастрономическом фестивале в Коломбо (Шри-Ланка).

Организаторами фестиваля 16th Edition CULINARY ART EXPO FOOD (CAFE-2015) были Всемирная Ассоциация шеф-поваров (WACS) и Гильдия шеф-поваров Шри-Ланки, сообщает пресс-служба ХОГА.

Это один из крупнейших гастрономических конкурсов в мире. В этом году в нем приняли участие 2500 участников со всего мира (Малайзия, Бразилия, Индия, Шри-Ланка, Мальдивы, Австрия, Индонезия, Саудовская Аравия, Украина).

За все время существования Международного гастрономического фестиваля в Азии впервые были приглашены участники из Украины, которую представляла команда Харьковского торгово-экономического колледжа, в составе преподавателей и студентов.

Номинации конкурса оценивали более чем 30 компетентных судей из разных стран мира (Люксембург, Италия, Индия, Франция, Германия, Арабские Эмираты, Украина и другие).

Команда колледжа проявила себя с лучшей стороны, как креативные, сообразительные и современные профессионалы, что помогло получить золотую, серебряную и 3 бронзовые медали.