УЕФА определил  расписание матчей основного раунда Кубка УЕФА по футзалу в группе 3, которые пройдут в румынском городе Тыргу Муреш.

Все матчи пройдут в местном City Hall Arena. Харьковский «Локомотив» стартует 30 сентября матчем с победителем  предварительного раунда группы Е. Приводим полное расписание матчей в группе: 30.09.15. «Локомотив» Харьков (Украина) – победитель Группы Е. 17.00. «Тыргу-Муреш» (Румыния) – победитель Группы В. 19.30. 1.10.15. Победитель Группы В – «Локомотив». 17.00. «Тыргу-Муреш» – победитель Группы Е. 19.30. 3.10.15. Победитель Группы Е – победитель Группы В. 17.00. «Локомотив» – «Тыргу-Муреш». 19.30.

Напомним состав групп предварительного раунда, игры в которых пройдут в конце августа: Группа В: «Пескара» (Италия), «Энкамп» (Андорра, хозяин группы), «Гентофте» (Дания), «Луксол» (Мальта). Группа Е: «Гамбург Пантерс» (Германия), «Флямуртари» (Албания), «Викингур» (Исландия, хозяин группы), «Дифферданж 03» (Люксембург).

А 29 августа матчем за Суперкубок официально стартует новый футзальный сезон в Украине. В сойдутся действующий чемпион Украины харьковский «Локомотив» и обладатель Кубка Украины – киевская «Манзана».  Ассоциацией футзала Украины было принято решение, что матч-открытие сезона состоится в Киеве 29 августа.

Харьковский «Локомотив» вышел из отпуска в середине июля и полным ходом проводит подготовку к сезону. Первый сбор прошёл традиционно на спортивной базе «Солнечный» на окраине Харькова в Пятихатках, и был посвящён общефизической подготовке. Затем команда проводила занятия на своей базе в ДФСК «Локомотив» – двухразовые тренировки и технико-тактическую подготовку. Этот сбор завершился 31 июля, после чего железнодорожники продолжают готовиться в родном городе. При этом тренировки будут сочетаться с товарищескими матчами (соперники пока уточняются). В конце августа у «Локомотив» запланирован ряд спаррингов с клубами итальянской серии «А». В частности, соперниками харьковчан будут «Реал Риети» и обладатель Кубка УЕФА 2011 года «Монтесильвано», который в 2015 году возвратился в высший дивизион итальянского футзала. Кстати, в составе МФК «Локомотив» произошло одно кадровое изменение. Как сообщила пресс-служба клуба, с июля в качестве врача команды работает Геннадий Кватерук, который ранее был врачом в таких футбольных командах, как харьковский «Металлист», ФК «Харьков», молодежная сборная Украины, а также работал в олимпийской сборной Польши по биатлону.

И одна новость, касающаяся украинской Экстралиги. Один из клубов – «Луганская телефонная компания» – сменил место дислокации. «Телефонсты», базировавшиеся в минувшем сезоне в Сумах, переехали в Киев и объединились с местным клубом «Киев-НПУ». Предполагается, что в новом сезоне команда будет выступать под названием «ЛТК-НПУ» – новый футзальный клуб с таким названием будет зарегистрирован совсем скоро.