Правительство Мали сообщило, что в ходе спецоперации в захваченном террористами отеле "Библос" погибли три заложника - граждане ЮАР, России и Украины.

Как пишет агентство Reuters со ссылкой на представителей власти Мали, акже известно о пяти погибших силовиках и четырех террористах, один из которых предположительно мог быть смертником.

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердить, что среди погибших заложников в Мали есть украинец.

"По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали (МИНУСМА), в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины, один из которых погиб. Одному из украинцев удалось убежать от нападавших, и сейчас он находится на базе МИНУСМА в провинции Мопти. Двое других граждан были освобождены в ходе антитеррористической операции, и в настоящее время они находятся в безопасности", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Имя погибшего и обстоятельства его смерти пока не установлены.

Напомним, неизвестные в пятницу напали на отель в городе Севаре в центральной части Мали. В субботу малийские военные завершили операцию по освобождению отеля от боевиков. Сообщалось, что на месте происшествия обнаружены тела 12 погибших.