В Харьковской области 55 участников АТО получили единовременную выплату для организации предпринимательской деятельности.

Об этом сообщил директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко. По его информации, на данный момент из 373 зарегистрированных в областном центре занятости участников АТО 105 уже были трудоустроены.

– Со всеми участниками АТО, обращающимися в центр, постоянно проводится информационно-консультативная, учебная и профориентационная работа, – подчеркнул Владимир Миненко. – Эффективным и действенным путем обеспечения рабочими местами участников АТО является проведение бизнес-форумов, семинаров, тренингов по предпринимательской деятельности. На сегодня 105 человек – трудоустроены, 75 – находятся на профессионально-техническом обучении, 53 – на общественных работах.

55 граждан, принимавших участие в боевых действиях на востоке страны, имеют возможность начать реальную предпринимательскую деятельность, получив для этого единовременную выплату от Государственной службы занятости. Такое единовременное пособие составляет от 8 до 23 тыс. грн, сообщает пресс-служба ХОГА.