Команда харьковских воркаутеров Barstylers уже более полугода гастролирует с популярным цирком Arlette Gruss (Франция). Номера харьковских спортсменов включены в программу циркового шоу.

Как сообщил лидер харьковского движения стрит-воркаута Иван Крыленко, директор Arlette Gruss сам предложил харьковчанам сотрудничество.

– Это невероятный опыт для нашей команды, мы уже влились в коллектив. Наш номер является одним из лучших номеров цирка. Публика нас провожает аплодисментами стоя, мы срываем овации зрителей. Бывает так, что выступаем по три раза в день, но ради зрителя всегда выкладываемся на все 200%. Очень приятно, что обычные ребята с улицы уже выступают на большой сцене, – отметил Иван Крыленко.

В своей программе четверо харьковских воркаутеров демонстрируют упражнения на турниках и брусьях. Выступления проходят в рамках развития международного движения стрит-воркаута и популяризации здорового образа жизни.

По словам Ивана Крыленко, команда уже скучает по родному Харькову и с сентября возобновит все тренировки в спортивном клубе на ул. Старицкого, 13, куда и приглашает тренироваться всех желающих, сообщает пресс-служба горсовета.