В сети сегодня можно найти массу объявления с желанием срочно выкупить подержанное авто по максимальной стоимости.

В рамках данного обзора мы попытаемся узнать, действительно ли это выгодная процедура и как ее осуществить максимально грамотно.

Суть понятия

Данную услугу предоставляют компании, которые специализируются на торговле подержанными авто. Либо есть виртуальные такие ресурсы, которые собирают объявления со всех сайтов на одной платформе, выступая в качестве посредника. В целом, система автовыкуп обладает рядом неоспоримых достоинств, но и не лишена некоторых особенностей.

Алгоритм проведения процедуры

Выкуп авто начинается еще с телефонного звонка, когда осуществляется предварительный торг. Владелец транспортного средства должен максимально подробно описать характеристики своей машины, после чего продавец называет ориентировочную стоимость. Также можно обойтись и без звонка, просто заполнив виртуальную анкету на сайте.

Если автовладельца устроила названная приблизительная цена, то на указанный адрес выезжает эксперт, который после осмотра оглашает финальную стоимость. Если и эта цифра пришлась по вкусу собственнику авто, оформляются документы о продаже с моментальной выплатой наличными всей суммы. Верного коня транспортирует служба автовыкупа. Также при необходимости транспорт помогают оперативно снять с учета.

Автовыкуп - достоинства

Нередко автовладельцы долго сомневаются в том, является ли выкуп авто оправданным. Но здесь не может быть отрицательного ответа, так как количество достоинств такой сделки едва ли оставит кого-нибудь равнодушным:

  • Значительная экономия драгоценных свободных минут - нет необходимости затрачивать свой досуг на поиск покупателей, осуществление самостоятельной оценки и оформление документации. К вам оперативно приедет специалист, который выполнить свою работ, избавив вас от ненужных хлопот.
  • Полная правовая безопасность. Владельцу авто предлагается абсолютно прозрачная сделка, деньги от которой моментально перечисляются на счет или отдаются на руки. Более того, в ходе непосредственной продажи транспорт полностью защищен от угона.
  • Возможность сэкономить деньги. Экспертная оценка состояния объекта сделки является бесплатной.
  • Универсальность. Выкупают абсолютно любые авто и разном состоянии, даже такие, которые в прямом смысле слова прошли огонь и воду.
  • Финансовая выгода - благодаря профессиональной оценке, клиент получает до 80 процентов от рыночной стоимости личного транспортного средства.