Выставка-аукцион экспонатов из зоны АТО откроется 13 августа в харьковской галерее «Костюринский переулок».

Как сообщили организаторы, лоты на аукционе - это экспонаты, которые команда волонтеров привезла из зоны боевых действий. «Дети и профессиональные мастера превратили боевые «сувениры» в настоящие шедевры интерьера. Теперь это не только часть истории, это искусство, которое меняет будущее к лучшему», - отмечают организаторы.

Также в рамках выставки пройдут творческие мастерские и тренинги. Собранные средства будут направлены на помощь детям в зоне АТО для подготовки к школе.

Продлится выставка до 22 августа, продолжением ее станет еще одна выставка-аукцион под названием «Единая семья — единая страна».

Кроме того, в галерее «Мистецтво Слобожанщини» 14 августа пройдет заключительный аукцион в рамках благотворительной выставки-продажи «Ради мира!». На аукционе будут представлены работы харьковских мастеров: живописные и графические картины, скульптуры, настенные часы, декоративные ящики и гильзы, превращенные в ангелочков и многое другое. Все это сможет приобрести каждый желающий. Все лоты помечены специальной отметкой, которые разделяют потребности, на которые пойдут вырученные средства.

Собранные средства с аукциона будут переданы на капитальный ремонт детского сада «Радуга», в который ходят 92 ребенка военных, 56 из которых - дети родителей, воюющих в зоне АТО, и на помощь бойцам 92-й отдельной механизированной бригады.