Руководители, преподаватели и учащиеся харьковских учебных заведений могут стать участниками образовательного сообщества GEG Ukraine.

Как сообщает Департамент образования Харьковского горсовета, в Украине создано образовательное сообщество Google Educator Group. Образовательные сообщества Google (GEGs) – это объединение работников сферы образования, где они учатся, делятся опытом по использованию веб-технологий в учебном процессе. Члены сообщества являются активными пользователями Google Apps for Education – системы бесплатных инструментов, предоставляющих необходимые технологии для образования, стремятся распространить использование этих облачных сервисов в учебных заведениях Украины. В группе на Google+ и в Facebook педагоги обмениваются новостями и обсуждают спорные вопросы, выясняя перспективы развития учебного заведения через внедрение педагогических и информационно-коммуникационных инноваций.

Образовательные сообщества Google предоставляют площадку для сотрудничества, а также обмена опытом и идеями по использованию решений Google в учебном процессе. Мероприятия сообщества проходят как в очном, так и в дистанционном режимах: онлайн преподаватели обсуждают интересующие их темы и обмениваются наблюдениями, а локальные семинары и другие мероприятия позволяют увидеться лично и ближе познакомиться друг с другом. Также на странице «Сервисы Google в профессиональной деятельности учителя» члены сообщества проводят вебинары, к которым может присоединиться любой желающий.