По итогам международного турнира по велосипедному спорту на треке «Гран-При Галичины», участие в котором приняли около 150 спортсменов из Украины, Беларуси, Азербайджана, Литвы, Польши и Болгарии, харьковские велогонщики завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Двумя золотыми медалями отметился Андрей Винокуров, который был первым в дисциплинах гит 1000 метров с места и кейрине. Также он завоевал «серебро» в спринте.

В соревнованиях среди женщин победу в дисциплине гит 500 метров завоевала Елена Старикова. Также на счету харьковчанки – «серебро» в спринте и бронзовая медаль в кейрине.

Еще одно «золото» завоевал Александр Мащенский в парной гонке вместе с Андреем Чернявским из Винницкой области.

Бронзовая медаль была на счету Андрея Варяницы в дисциплине гит 1000 метров с места.

Этот турнир является рейтинговым, и его результаты будут учитываться при отборе на Кубок мира, который стартует в ноябре этого года, сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.