Высшие учебные заведения Харьковской области продолжают устанавливать камеры наблюдения и оборудовать пропускные пункты.

О мерах безопасности, которые принимают вузы, шла речь 13 августа на селекторном совещании в ХОГА, посвященном подготовке к новому учебному году, сообщает пресс-служба ХОГА.

– В Харьковской области все делается для того, чтобы ученики высших учебных заведений были в полной безопасности в течение учебного года. Согласно распоряжению председателя Харьковской областной государственной администрации, каждый вуз должен усилить все меры безопасности, – напомнила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная. – В том числе – установить видеокамеры, наладить работу пропускных пунктов, а также следить за тем, чтобы посторонние лица не заходили на территорию вузов. Мы мониторим внедрение и выполнение этого распоряжения.

Председатель совета ректоров вузов Харьковской области, ректор Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина Виль Бакиров сообщил, что работа по обеспечению средствами видеонаблюдения в вузах продолжается.

– Все эти вопросы мы планируем поднять в конце августа – начале сентября на заседаниях ученых советов, на ректоратах, – доложил ректор.