Детей участников АТО отправили на отдых в Венгрию.

Как сообщили в Харьковской облгосадминистрации, поездку удалось организовать благодаря совместным усилиям ХОГА, волонтеров и международных организаций. 14 авугста 10 школьников из Валковского, Дергачевского, Сахновщинского, Купянского и Харьковского районов, а также Чугуева и Купянска отправились в молодежный лагерь имени Спрингера Ференца в Венгрии. Все они – дети участников и погибших в АТО.

– Молодежный лагерь находится на берегу озера Веленце. Дети будут жить в деревянных домиках, для наших школьников предусмотрено 4-разовое питание в отеле Juventus, который находится на территории лагеря. Также для них организуют различные программы, экскурсии, спортивные соревнования и игры, – сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

– К сожалению, многие родители отказались отправлять детей за границу – побоялись, но возможность еще есть, мы будем дальше работать. Безусловно, с началом нового учебного года эта программа временно приостановится, но во время осенних каникул мы ее продолжим, – отметил директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев.