Харьковской исправительной колонии (№43) уже более четырех лет существует вокально-инструментальный ансамбль, в котором играют осужденные.

– Творчество, как один из видов программы дифференцированного воспитательного воздействия, развивает у осужденных чувство личной значимости и поднимает собственную самооценку, что настраивает осужденных на положительный ход мышления. А положительный пример социально-полезной занятости является основным критерием в процессе исправления осужденных, – отмечает начальник Харьковской исправительной колонии(№43) Андрей Ольховский.

На сегодняшний день в ансамбле колонии играют четверо талантливых осужденных.

– Стилистика музыкальных произведений, которые они исполняют, довольно разнообразна: это и украинские народные песни, и песни современных популярных исполнителей украинской эстрады, а также собственного исполнения, – говорят в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области. – Осужденные проводят репетиции в клубе учреждения в свободное от основной занятости время. И почти каждый праздник, а также во время проведения Дней открытых дверей в учреждении проводятся концерты, организованные силами осужденных.