Адвокат украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко, которую похитили, незаконно вывезли и судят в РФ, обнародовал видеоролик с доказательством ее невиновности, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Это рассказ-видеодоказательство невиновности Надежды Савченко. Хроника 17 июня 2014 года», написал у себя в Twitter адвокат Марк Фейгин.

В видеозаписи речь идет о том, что на самом деле произошло на Луганщине 17 июня прошлого года в районе населенного пункта Счастье, чем именно в подразделении занималась Савченко и каким образом попала в плен к террористам. Также рассказывается о том, как и по чьей вине погибли российские журналисты.

Напомним, Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвиняют в убийстве двух и более лиц (погибших в июне в ходе российской агрессии в Донбассе), покушении на убийство общественно опасным способом, а также незаконном пересечении границы России. Юристы опасаются, что российский суд может вынести политически мотивированный приговор о лишении свободы на 25 лет.

Все обвинения Надежда Савченко категорически отвергает. МИД Украины настаивает, что ее удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают также ЕС и США.