Школьники Харьковщины принимают участие во Всеукраинской патриотической игре «Сокол».

В игре задействованы 26 команд изо всех уголков Украины, в том числе – команда АР Крым.

Продолжается III этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») на территории Черниговской, Сумской и Полтавской областей.

Команду Харьковской области представляют восемь учащихся Нововодолажской гимназии – победители II областного этапа игры. Тренеры юношей – Сергей Тиндик и Роман Курило. Юные нововодолажцы достойно представляют Харьковскую область на всеукраинских соревнованиях и конкурсах игры. Так, в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия команда области заняла III общекомандное место, а Андрей Бондаренко, ученик 11-го класса, выбил из 50 возможных очков – 50.

В конкурсе «Строевая подготовка» команда Харьковщины заняла седьмое место, в соревнованиях на туристско-спортивной полосе препятствий по казацкой легенде – шестое.

Участники игры не только приняли участие в соревнованиях, для них также провели увлекательные экскурсии по местам казацкой славы, в частности: «Батурин – гетманская столица», «Село Пустовитовка Сумской области – родина последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского», «Село Шаповаловка Сумской области – место Конотопской битвы».

Игра закончится 24 августа в Полтаве, сообщает пресс-служба ХОГА.