• 739
  •  /

Регбилиг: сборная Украины опускается вниз

Сборная Украины потерпела пятое поражение подряд в чемпионате Европы по регбилиг в дивизионе В и потеряла все шансы на продление прописки в нем, а также на путевку на отборочный турнир Кубка мира 2017 года.
Подопечные главного тренера из Харькова Геннадия Веприка принимали в Ирпене Киевской области сборную Италии. Гости усилиями Николы Беллоти, трижды прорывавшегося по правому флангу и бравшего «город» украинский команды, повели — 12:0. Однако украинские регбисты благодаря попыткам Михаила Трояна и Владимира Карпенко и двум реализациям Александра Скорбача сумели восстановить равновесие — 12:12. Правда, в концовке первого тайма итальянец Октавиан Илинца сделал еще одну попытку и снова вывел вперед свою команду — 12:16. Увы, в во втором тайме успеха добивались только итальянские регбисты. Симоне Босколо, Джиоле Черелино, Сантино Декаро и Ричард Лепори совершили каждый по одной попытке, а Крис де Мэйер их все реализовал. В итоге сборная Украины проиграла — 12:40, и даже если 12 сентября в заключительном матче в Ужгороде она сможет обыграть сборную Сербии, это уже не поможет ей уйти с последнего места и сохранить прописку в дивизионе В. Также в этом турнире осталось провести матч Россия — Италия. А перед заключительными поединками турнирное положение таково (каждая из команд сыграла по 5 матчей): Сербия — 8 очков, Италия и Россия — по 6, Украина — 0.

Юниорская сборная Украины (U-18) провела первые в своей истории международные матчи. В Ужгороде в товарищеских поединках ее соперниками были сверстники из сборной Сербии. В первой встрече наши ребята вырвали победу — 34:32, а во второй уступили — 0:18.